レーベンハイムサンシエルタウン

  • 千葉県松戸市中根長津町

  • 常磐線 / 馬橋駅 徒歩7分

  • 2007年築 / 14階建 / 122戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.2
割安

推定相場価格より2.9%割安

販価
4,380万円
51.9万円/㎡
相場
4,511万円
53.5万円/㎡
1,255
3,426
5,597
7,767
AI査定結果
推定相場価格
4,511万円
53.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,426万円〜5,597万円
40.6万円/㎡〜66.3万円/㎡
推定賃料
14.7万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月17日
レーベンハイムサンシエルタウン
4,380万円(51.9万円/㎡)/ 4階 / 84.4㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は44.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/174,380万円51.9万円4階 84.4㎡ 4LDK南西
2025/03/093,990万円47.3万円2階 84.4㎡ 3LDK
2025/03/073,990万円47.3万円2階 84.4㎡ 4LDK南西
2025/01/272,580万円38.2万円4階 67.62㎡ 3LDK南西
2024/12/302,680万円39.6万円4階 67.62㎡ 3LDK南西
2024/12/032,780万円41.1万円4階 67.62㎡ 3LDK南西
2024/08/313,280万円46.3万円9階 70.89㎡ 3LDK南西
2024/03/052,980万円44.1万円4階 67.62㎡ 3LDK南西
2024/01/043,880万円46.0万円14階 84.4㎡ 4LDK
2023/12/263,480万円41.2万円14階 84.4㎡ 4LDK
2023/12/023,680万円43.6万円14階 84.4㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は49.03万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17レーベンハイムサンシエルタウン
松戸市中根長津町
馬橋駅7分 4,380万円51.9万円84.44LDK4階 / 14階建 南西2007122RC
2025/11/18グランスイート北小金
松戸市小金
北小金駅9分 3,280万円43.1万円76.193LDK2階 / 9階建 南西2007105RC
2024/09/17ペルル北松戸
松戸市栄町三丁目
北松戸駅9分 3,199万円44.0万円72.743LDK1階 / 10階建 南西200679RC
2026/05/08グーディッシュ北小金
松戸市根木内
北小金駅10分 4,180万円60.1万円69.583LDK3階 / 10階建 西200680RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2002〜2012年築, 専有面積74.40㎡〜94.40㎡の平均販売価格

所在地千葉県松戸市中根長津町
交通常磐線馬橋駅徒歩7分
築年月2007年
階数14階建
総戸数122戸
建物構造RC
土地権利所有権